Preise und Auszeichnungen für BBK-Mitglieder, 2017

  • Otto Scherer, art figura der Stadt Schwarzenberg
  • Otto Scherer, Johann-Georg-Fischer-Preis 2017, Marktoberdorf
  • Anja Güthoff, Meckatzer Kunstpreis, Irsee
  • Marc Rogat, Krumbacher Kunstpreis
  • Alesandra Vassilikian, Kultur- und Kunstpreis der Stadt Schwabmünchen
  • Alesandra Vassilikian, Preis der 39. Int. Kunstausstellung, Hollfeld

Preise und Auszeichnungen für BBK-Mitglieder, 2016

  • Otto Scherer, Kunstpreis der Gemeinde Buttenwiesen
  • Margot Marquard, Kunstpreis der Stadt Kissing
  • Stefan Wehmeier, Johann-Georg-Fischer-Kunstpreis Marktoberdorf
  • Christina Weber, Kunstpreis der Gemeinde Buxheim bei "Schwäbische Skulptura 2016"
  • Emmeran Achter, Meckatzer Kunstpreis 2016, Irsee
  • Turid Schuszter, Sonderpreis Textilkunst, Irsee, 2016
  • Liliana Mesmer, Donauwörther Kunstpreis 2016

Preise und Auszeichnungen für BBK-Mitglieder, 2015

  • Otto Scherer, Kunstpreis des Kunstvereins Bad Wörishofen
  • Hansjürgen Gartner, Kunstpreis des Bezirks Schwaben
  • Emmeran Achter, Kunstförderpreis, Kissing
  • Norbert Kiening, Sonderpreis Zeichnung der Sparkasse Kaufbeuren, Irsee
  • Christina Weber, Meckatzer Kunstpreis in Irsee
  • Sigrid Münch-Metzner, Kunstpreis des Kunstvereins Neu-Ulm
  • Werner Bisle, Krumbacher Kunstpreis
  • Eugen Keri, Grafikpreis Senden

Preise und Auszeichnungen für BBK-Mitglieder, 2014

  • Pit Kinzer, Kollegenpreis des BBK Schwaben-Süd
  • Josef Zankl, Stadtbergener Skulpturenpreis
  • Manfred Küchle, Thomas-Dachser-Gedenkpreis Kempten 2014 und Pfontener Kunstpreis 2014
  • Anja Güthoff, Kunstpreis der Stadt Gersthofen 2014
  • Anna Maria Moll, Kunstpreis der Stadt Krumbach 2014
  • Christine Reiter, Bürgerförderpreis der Fa. Mack Automobile, Grafikausstellung Senden 2014 

Preise und Auszeichnungen für BBK-Mitglieder, 2013

  • Friederike Klotz, Kunstpreis der Stadt Neusäss
  • Gerald Bauer, Kunstförderpreis der Stadt Neusäss
  • Johanna Schreiner, Johann-Georg-Fischer-Kunstpreis, Marktoberdorf
  • Karin Palme, Familie Paul Breitkopf-Preis, Marktoberdorf
  • Maximilian Moritz Prüfer, Sonderpreis Franz Schmid-Stiftung, Marktoberdorf
  • Georg Fenkl, Kunstpreis der Sparkasse Neu-Ulm/Illertissen
  • Bernd Rummert, Kunst- und Kulturpreis der Stadt Schwabmünchen, 2013
  • Ruth Strähhuber, Aichacher Kunstpreis 2013
  • Manfred Küchle, Sonderpreis der Grafikausstellung Senden 2013
  • Burga Endhardt, 6. Kunstpreis des KV Bobingen und der Kreisparkasse Augsburg, 2013
  • Christof Rehm, Mittelschwäbischer Kunstpreis des Landkreises Günzburg, 2013