Preise und Auszeichnungen für BBK-Mitglieder, 2016

Angelika Böhm-Silberhorn, Kunstpreis der Gemeinde Pfronten
Brigitte Guggenmos, Sponsorenpreis Pfronten
Stefan Wehmeier, Johann-Georg-Fischer-Kunstpreis Marktoberdorf
Karl Maurer, Sonderpreis der Franz Schmid Stiftung Marktoberdorf
Jürgen Meyer, Familie-Paul-Breitkopf-Preis Narktoberdorf
Roman Harasymiw, Kunstpreis der Stadt Kempten
Christina Weber, Kunstpreis der Gemeinde Buxheim bei "Schwäbische Skulptura 2016"
Emmeran Achter, Meckatzer Kunstpreis 2016, Irsee
Turid Schuszter, Sonderpreis Textilkunst, Irsee, 2016
Liliana Mesmer, Donauwörther Kunstpreis 2016

Preise und Auszeichnungen für BBK-Mitglieder, 2015

Waltraud Funk, Kunstpreis des Landkreises Oberallgäu 2015
Gerhard Menger, Kunstpreis der Gemeinde Pfronten
Anita Kreck, Sponsorenpreis Pfronten
Gerhart Kindermann, Kollegenpreis des BBK Schwaben-Süd
Corinna Theuring, Kunstpreis der Stadt Kempten
Angelika Böhm-Silberhorn, Thomas-Dachser-Gedenkpreis Kempten
Christina Johlige Tolstoy, Publikumspreis bei der Ausstellung zur Allgäuer Festwoche in Kempten
Hansjürgen Gartner, Kunstpreis des Bezirks Schwaben 2015
Norbert Kiening, Sonderpreis Zeichnung der Sparkasse Kaufbeuren, Irsee
Christina Weber, Meckatzer Kunstpreis in Irsee
Julia Hiemer, Füssener Förderpreis für junge Kunst
Sigrid Münch-Metzner, Kunstpreis des Kunstvereins Neu-Ulm
Werner Bisle, Krumbacher Kunstpreis 2015
Eugen Keri, Grafikpreis Senden 2015
Silvia Jung-Wiesenmayer, Kunstpreis der Sparkasse Memmingen-Lindau-Mindelheim 2015

Preise und Auszeichnungen für BBK-Mitglieder, 2014

Christian Hörl, Höger-Kunstpreis Kaufbeuren
Marianne Manda, Kunstpreis der Großen Schwäbischen Kunstausstellung Augsburg
Lukas Kindermann, Preis der Stadt Marktoberdorf bei der 36. Ostallgäuer Kunstausstellung
Pit Kinzer, Kollegenpreis des BBK Schwaben-Süd
Anne Meßmer-Steinmann, Internationaler Hollfelder Kunstpreis 2014 (2. Preis)
Josef Zankl, Stadtbergener Skulpturenpreis
Manfred Küchle, Thomas-Dachser-Gedenkpreis Kempten 2014 und Pfontener Kunstpreis 2014
Hans-Günter Stephan, Sponsorenpreis Pfronten 2014
Erika Kassnel-Henneberg, Sparda Innovationspreis für kulturelle Bildungsprojekte 2014
Anja Güthoff, Kunstpreis der Stadt Gersthofen 2014
Uwe Neuhaus, Magnus-Remy-Kunstpreis bei "Schwäbische Künstler in Irsee XXVI"
Ragela Bertoldo, Fotokunst-Sonderpreis der Sparkasse Kaufbeuren bei "Schwäbische Künstler in Irsee XXVI"
Anna Maria Moll, Kunstpreis der Stadt Krumbach 2014
Christine Reiter, Bürgerförderpreis der Fa. Mack Automobile, Grafikausstellung Senden 2014 

Preise und Auszeichnungen für BBK-Mitglieder, 2013

Friederike Klotz, Kunstpreis der Stadt Neusäss
Gerald Bauer, Kunstförderpreis der Stadt Neusäss
Johanna Schreiner, Johann-Georg-Fischer-Kunstpreis
Karin Palme, Familie Paul Breitkopf-Preis
Maximilian Moritz Prüfer, Sonderpreis Franz Schmid-Stiftung
Dieter Schmidt, Sponsorenpreis in Pfronten
Winfried Becker, Kunstpreis der Stadt Kempten bei der 64. Kunstausstellung zur Allgäuer Festwoche
Max Schmelcher, Thomas-Dachser-Gedenkpreis bei der 64. Kunstausstellung zur Allgäuer Festwoche
Lukas Kindermann, Kunstpreis der Dr.-Rudolf-Zorn-Stiftung bei der 64. Kunstausstellung zur Allgäuer Festwoche
Matthias Buchenberg, Publikumspreis bei der 64. Kunstausstellung zur Allgäuer Festwoche
Georg Fenkl, Kunstpreis der Sparkasse Neu-Ulm/Illertissen 
Bernd Rummert, Kunst- und Kulturpreis der Stadt Schwabmünchen, 2013
Ruth Strähhuber, Aichacher Kunstpreis 2013
Andrea-Corinna Neidhart, Förderpreis bei "Aktuelle Kunst im Museum" in Füssen
Anita Kreck, Grafikpreis der Stadt Senden, 2013
Manfred Küchle, Sonderpreis der Grafikausstellung Senden 2013
Burga Endhardt, 6. Kunstpreis des KV Bobingen und der Kreisparkasse Augsburg, 2013
Christian Hörl, Magnus-Remy-Kunstpreis 2013, Irsee
Erika Kassnel-Henneberg, Kunstpreis der Stadt Krumbach, 2013
Christof Rehm, Mittelschwäbischer Kunstpreis des Landkreises Günzburg, 2013
Elisabeth Bader und Winfried Becker, Kunstpreis der Sparkasse Kaufbeuren 
Uwe Neuhaus, Kunstpreis des Landkreises Oberallgäu